понедельник, 12 ноября 2012 г.

"Сказка" на стене

 Оформительская работа  - это неотъемлемая часть эстетического воспитания дошкольника и один из моих любимых видов деятельности.Мне нравится экспериментировать, применять различные техники, материалы, придумывать что-то новое. В нашем детском саду мы стараемся сделать каждый уголок сказочным, ярким. познавательным.
Эта картина с лисой нарисована масляной краской, сюжет взят из детской книжки, стена с девочкой придумана к открытому занятию в яслях, причём картина интерактивная - листья можно менять или вообще снять со сменой времени года, облака закрывают солнце, если на улице пасмурно и т.д., фоном служит ковролин соответствующих цветов.

Эта карта нарисована масляной краской, на проходной стене -цветы из бумажных тарелочек.








Фото-обои для оформления стен используются во многих детских садах, захотелось внести что-то своё, грибы и птиц я слепила из солёного теста ( подробно об этом можно прочитать в разделе "тестопластика"), а вот белку , ежа и медведя сделала из кусочков меха.




Про сказочные деревья подробно написано в разделе "тестопластика", если кого-нибудь заинтересует эта тема - загляните туда.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение мне интересно! Поделитесь им!